Будет интересно

Состав конфет ромашка южуралкондитер

состав конфет ромашка южуралкондитер

В детстве конфеты “Ромашка” были самыми моими любимыми. Понятно, что сегодня не просто трудно, а очень трудно найти какие-либо продукты питания, по составу более-менее близкие к советским по рецептуре, но мне удалось найти такую “Ромашку”, от которой повеяло детством и ностальгией, хотя, конечно, состав у неё не идеальный.

В постсоветкое время мне больше всего нравился этот сорт конфет, выпускаемый Новосибирской шоколадной фабрикой. Однако, уже более года их не покупала, потому что разонравились, начинка стала слишком приторной и светлой. Но с полгода назад случайно наткнулась на конфеты “Ромашка” Челябинской кондитерской фабрики “Южуралкондитер”, решила взять немного на пробу. Вот они мне действительно показались такими же вкусными, как в детстве.

В составе “Ромашки” от “Южуралкондитера”, кроме сахара и сгущенного молока, есть продукты какао (тертое, эквивалент какао-масла и порошок), эмульгаторы, соевый лецитин, патока, ароматизатор ванилин и коньяк, а также заменитель молочного жира, куда ж без него.

Перечень ингредиентов “Ромашки” от Новосибирской ШФН почти такой же, отличие только в наличии ароматизатора “ром”. В конфетах, кроме сахара со сгущенным молоком, присутствуют также продукты какао (тертое, порошок, эквивалент масла какао), эмульгаторы (включая лецитин), идентичные натуральным ароматизаторы ром и ванилин, заменитель молочного жира, коньяк, патока.

Фото конфет Ромашка можно посмотреть здесь.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *